Kontakt

Amtsbereich der VELKD

Vereinigte Evangelisch-Lutherische Kirche Deutschlands (VELKD)
Amtsbereich der VELKD im Kirchenamt der EKD
Postfach 21 02 20
30402 Hannover

Haus- und Paketanschrift:
Herrenhäuser Straße 12
30419 Hannover

Zentrale:
Telefon (0511) 27 96 - 0
Telefax (0511) 27 96 - 182
E-Mail: zentrale@velkd.de

Ansprechpartner im Amtsbereich der VELKD
 

Pressestelle der VELKD

Oberkirchenrätin Henrike Müller
Presse-, Öffentlichkeits- und Internetarbeit
Pressesprecherin
 
Telefon (0511) 27 96 - 535
Mobil: (0151) 46 10 15 20
E-Mail: Mueller@velkd.de

Gundolf Holfert
Presse-, Öffentlichkeits- und Internetarbeit
Stellvertretender Pressesprecher

Telefon (0511) 27 96 - 526
Telefax (0511) 27 96 - 182
Mobil: (0160) 97 33 65 61
E-Mail: holfert@velkd.de
E-Mail: pressestelle@velkd.de

Marion Knoop-Wente
Assistenz
Telefon (0511) 27 96 - 527
Telefax (0511) 27 96 - 182
E-Mail: knoop.wente@velkd.de

Dörte Rautmann  
Assistenz
Telefon (0511) 27 96 - 532
Telefax (0511) 27 96 - 182
E-Mail: rautmann@velkd.de

 

Seite drucken